Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Главный его косяк – школа»
понедельник, 30 октября, 2017 - 16:35

На прошлой неделе стало известно об увольнении из администрации Переславля-Залесского заместителя мэра Сергея Дьячкова. Чиновник был выходцем из родных для мэра Владимира Волкова Люберец и считался неотъемлемой частью команды последнего. В администрации Дьячков работал с декабря 2016 года и запомнился прежде всего как участник ДТП 9 мая 2017 года, после которого отказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь. Тогда в отношении вице-мэра было возбуждено административное дело, которое по его ходатайству было направлено для рассмотрения по месту жительства в Люберцы. Из люберецкого суда материалы были направлены обратно в Переславль-Залесский. До переславского суда дело так и не дошло. Тем не менее, увольнение Дьячкова из мэрии в в в политических кругах связывают не с аварией, а с провалами на работе.

«Главный его косяк — [начальная] школа № 5. Ремонт там фактически начался за полторы недели до начала учебного года, то есть в начале 20-х чисел августа. Причем 23 августа проверка в школе выявила необходимость капитального ремонта кровли к 1 сентября. Дьячков обещал сделать, но в итоге ничего не успели. К Дню учителя лишь эту проблему решили. Фактически дети из пятой школы были распиханы по школам города, во вторую и третью смену учась», — рассказывает Vidsboku источник, близкий к администрации Переславля-Залесского.

По его информации, провал Дьячков пытался объяснить недобросовестностью поставщиков материала, однако это не совсем верно, замечает источник: конкурсы на проведение работ были объявлены только в июле. «В итоге работы могли начаться не раньше, чем дней через 35-40. Бездарно было потрачено полтора или два месяца, когда объявлялись конкурсы», — заключает собеседник Vidsboku. Еще один показательный инцидент — в средней школе № 2 в микрорайоне Чкаловский 1 сентября на линейке провалилась ступенька. «Дети там отпрыгнули, но, тем не менее, хорошая дырка была, которую заделали лишь в октябре», — вспоминает источник Vidsboku, близкий к Переславль-Залесской гордуме.

Еще одним провалом в работе Сергея Дьячкова источники Vidsboku называют неоднократный перенос сроков реконструкции дома культуры, в котором располагается центр внешкольной работы «Ювента». «Первоначально обещалось, что он будет готов к 1 сентября. Сейчас уже говорят про конец ноября. Из здания, чтобы не позориться, перенесли избирательный участок в детскую музыкальную школу. Претензии есть и к качеству работ — не сохраняются многие элементы исторического облика», — отмечает собеседник.

Претензии к администрации Переславля-Залесского и лично Дьячкову могли возникнуть и у областной власти в связи с результатами голосования на выборах губернатора 10 сентября: 71,1% за Дмитрия Миронова, в среднем по области — 79,3%. По данным источника Vidsboku, близкого к городской администрации, именно Дьячков отвечал за общепринятую для отделений партии власти мобилизационная схема, однако не смог выстроить отношения с бюджетниками. В результате они активно возмущались обязаловкой.

ДТП 9 мая — не первый резонансный инцидент с участием Сергея Дьячкова. В марте 2016 года он, будучи заместителем главы подмосковного Лыткарино, дал ставшее знаменитым интервью местному телеканалу «Лыткари» о благоустройстве городской площади. В то время, когда чиновник давал комментарий, за его спиной поскальзывались и падали люди.

После увольнения Сергея Дьячкова курировать социальную сферу в администрации Переславля-Залесского будет местная чиновница Жанна Петрова. Она занимала должность и.о. мэра в течение двух дней в ноябре прошлого года перед назначением Владимира Волкова.

еще по теме