Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Шинник» обсуждает переезд
вторник, 13 июня, 2017 - 18:00

Ярославский футбольный клуб «Шинник» рассматривает возможность проведения домашних матчей первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в следующем сезоне под Костромой из-за реконструкции домашнего стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Помимо этого прорабатываются и другие варианты, но костромской стадион «Урожай» вместимостью 3 тыс. человек — в приоритете. В «Шиннике» надеются, что вернуться в Ярославль удастся уже этой осенью, когда будет завершена реконструкция запасного поля клуба.

«Шинник» вероятнее всего начнет новый сезон первенства ФНЛ в Костромской области — к такому варианту склоняется руководство в связи с реконструкцией домашнего стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сейчас клуб ведет переговоры о проведении домашних матчей на стадионе «Урожай» в поселке Караваево Костромского района — арене, на которой выступает местный клуб «Спартак». Факт переговоров Vidsboku подтвердили в пресс-службе «Шинника» и в руководстве стадиона «Урожай».

В «Шиннике» отмечают, что окончательное решение пока не принято, но вариант с Костромой называют наиболее вероятным. Дело в том, что на домашнем стадионе ярославского клуба пройдет реконструкция перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, который примет Россия. Другая ярославская арена — «Славнефть» — также будет реконструирована к мундиалю. На время проведения работ стадионы будут закрыты. Изначально предполагалось, что «Шинник» будет проводить домашние матчи на запасном поле своего стадиона, однако оно также будет реконструироваться. В клубе рассчитывают, что к концу лета работы на запасном поле будут завершены, и уже осенью «Шинник» сможет вернуться в Ярославль.

Как сообщалось ранее, стоимость реконструкции «Шинника» составит 103 млн руб., «Славнефти» — 188 млн руб. На аренах планируется обновить газоны и заменить коммуникации, также на «Славнефти» оборудуют помещение для персонала и пресс-центр. Во время мундиаля в 2018 году на этих стадионах будут располагаться тренировочные базы команд-участниц.

Стадион «Урожай» вмещает 3 тыс. зрителей. Он располагается в поселке Караваево в 10 км от Костромы. Первый матч первенства ФНЛ «Шинник» проведет 8 июля против «Зенита-2», эта встреча будет домашней для ярославского клуба.

Фото: сайт «Шинника»

еще по теме