Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
В СИЗО ради «Первого канала»
четверг, 20 апреля, 2017 - 13:05

Хозяйка дома милосердия в деревне Мосейцево Ярославской области Людмила Любимова и приемная мать девочек-сирот, которых, по мнению следствия, там не столько воспитывали, сколько истязали, а одну из них забили до смерти, сегодня была заключена под стражу прямо в зале Ростовского районного суда, где она выступала в прениях. Суд отменил ей меру пресечения в виде подписки о невыезде, потому что Любимова эту подписку нарушила.

В настоящее время в суде идут прения. Выступает как раз Любимова – свою позицию она излагает уже вторую неделю. При этом Любимова единственная из трех подсудимых находилась под подпиской о невыезде – в силу возраста и проблем со здоровьем. Как рассказала изданию пресс-секретарь суда Ярославской области Наталия Сарбунова,  причиной того, что суд заключил хозяйку приюта под стражу, стал тот факт, что в минувшую субботу она ездила в Москву. Теоретически это было бы возможно и по закону, если бы Любимова попросила разрешения суда, и тот дал добро, но она этого не сделала.

«Она мотивировала так – в субботу суд не работает, и спросить ей было не у кого», - сказала Сарбунова.

Любимова арестована на три месяца.

Между тем, известно, что Любимова ездила в Москву для участия в ток-шоу «Мужское и женское» на «Первом канале». Вчера передача под названием «Ужасы в Мосейцево» вышла в эфир, однако в числе выступающих Любимовой не было. В финале ведущий Александр Гордон объявил, что тема продолжится завтра.

 «Людмила Любимова не только дала нам интервью, она пригласила нас в свой дом и очень подробно показала все – как устроена их жизнь, их быт, вспомнила все эпизоды, в том числе и смерть Тани», - сказал Гордон. В телеанонсе Любимова появляется в студии «Первого канала». 

Как написала в своем тексте ярославская журналистка Елизавета Костишина, которая принимала участие в ток-шоу, Любимова была освистана зрителями.

Напомним, на скамье подсудимых – хозяйка «Угоднического дома милосердия» в селе Мосейцево Людмила Любимова и две ее помощницы – Рифа Гусманова и Гузель Семенова. Всех троих обвиняют в истязании детей, а Гусманову еще и в том, что она забила до смерти 13-летнюю Таню. Гусмановой вменяют статью «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности сметь потерпевшего». Дети, фигурирующие в уголовном процессе, включая Таню, – приемные дочери Любимовой. За истязание детей для Любимовой и Семеновой обвинение требует по пять с половиной лет колонии общего режима, а для Гусмановой – 12 лет.  

Фото: кадр программы «Мужское и женское»

еще по теме