Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Омбудсмен: в Ярославле мигрант оказался заложником «правовой коллизии»
четверг, 3 августа, 2017 - 11:56

В Ярославле из-за правовых противоречий не могут депортировать мигранта. Иностранный гражданин обратился к уполномоченному по правам человека, сообщается на сайте омбудсмена.

В рамках возбужденного против мигранта уголовного дела в качестве наказания были назначены обязательные работы, к которым он приступил. Однако за совершенное правонарушение в отношении мужчины было принято решение о его принудительном административном выдворении за пределы РФ. До момента выдворения он был помещен в Центр содержания иностранных граждан и уже не мог исполнять назначенное ему наказание в виде обязательных работ.

«Иностранный гражданин оказался в патовой ситуации. Он может покинуть территорию страны только после исполнения решения суда — выполнения всех назначенных часов обязательных работ, однако исполнить это решение не может, так как помещен в Центр, который по сути является режимным объектом. Мужчина оказался заложником правовой коллизии», — говорится в заявлении омбудсмена.

Прокуратура провела проверку и вынесла протест на решение суда, поставив вопрос об изменении вида административного выдворения с принудительного, с помещением в специализированный Центр, на самостоятельный выезд. Таким образом, мужчина сможет покинуть территорию Центра, отработать назначенные обязательные работы в полном объеме и после этого самостоятельно покинуть территорию России.

По информации аппарата Уполномоченного, такие ситуации возникают все чаще.