Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Замруководителя ФСИН заявил, что избитый заключенный спровоцировал сотрудников ярославской ИК
вторник, 24 июля, 2018 - 08:12

Заместитель руководителя ФСИН Анатолий Рудый заявил, что избитый заключенный Евгений Макаров сознательно провоцировал сотрудников ярославской колонии ИК-1. Макаров «допустил 136 нарушений в колонии, пытался сделать так, чтобы спровоцировать сотрудников», пишет газета «Ведомости».

При этом Рудый признал, «сотрудники не должны были допустить произошедшее», признал Рудый. «Мы вынуждены констатировать, что наши сотрудники не справились со своими обязанностями полностью. Наши сотрудники не провели документирование и не дали правовую оценку», - цитирует газета замруководителя ФСИН.

По информации издания, накануне 17 сотрудников управления ФСИН, идентифицированных по видео с избиением осужденного в Ярославской ИК-1, были отстранены от исполнения должностных полномочий. 23 июля адержаны шестеро из них.

На прошлой неделе «Новая газета» опубликовала видео, на котром, по информации фонда «Общественный вердикт»,18 сотрудников ФСИН пытают заключенного Евгения Макарова. По информации «Новой», десятиминутная видеозапись — с портативного видеорегистратора сотрудника ФСИН. На видео — 27 июня 2017 года. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия). Правозащитный фонд «Общественный вердикт» сообщил, что адвокат Макарова Ирина Бирюкова после угроз уехала из страны и обратилась в официальные органы РФ за государственной защитой для себя и своей семьи.

еще по теме