Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
19-летнего рядового ярославской воинской части обвиняют в избиении восьми человек
среда, 12 июля, 2017 - 09:29

Ярославские военные следователи предъявили обвинение 19-летнему рядовому Усубу Аджояну в избиении восьми сослуживцев, передает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Ильнура Шарапова, который по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы матери погибшего солдата Артема Тетерина.

По информации издания, Аджояну не нравилась стрижка Артема Тетерина. «Без применения косметических средств и предварительного смачивания, снизу вверх, то есть против роста волос, Аджоян выбрил ему полосу вдоль головы», — сообщили изданию в «Зоне права». Вскоре после этого инцидента Тетерина нашли повешенным в лесу рядом с частью. Тело солдата-срочника Артема Тетерина было обнаружено в лесу у населенного пункта Новоселье Переславского района. Тетерин бесследно исчез в конце октября из воинской части N86655Б в Переславле-Залесском. Он заступил в караул, а затем пропал, до исчезновения Тетерин жаловался на вымогательства.

По версии следствия, в августе-октябре 2016 года в войсковой части №86655-Б Ярославской области рядовой Аджоян «с целью самоутвердиться за счет применения насилия к сослуживцам» систематически избивал восьмерых других рядовых. Аджояна не устраивала очередность уборки туалета и когда кто-то выходил из казармы без его разрешения, а также когда на него «неправильно смотрели».

Агентство приводит материалы дела, согласно которым Аджоян тушил сигарету о ладонь солдата, заставлял их бегать вокруг здания по семь раз и делать другие упражнения.

Аджояну предъявлено обвинение в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, в том числе повлекшим тяжкие последствия (часть 1, пункт «б» части 2, часть 3 статьи 335 УК) и превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части3 статьи 286 УК). Свою вину он не признает, сообщает «Медиазона».

еще по теме