Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Адвокат попросила госзащиты для избитого в ярославской ИК-1 заключенного
понедельник, 30 июля, 2018 - 16:12

Адвокат «Общественного вердикта» Ирина Макарова сообщила в свем «Фейсбуке» о том, что попросила Следственный комитет России обеспечить государственную защиту избитому в ярославской ИК-1 заключенному Евгению Макарову.

Ирина Бирюкова напомнила, что Макаров направил уполномоченному по правам человека в Ярославской области заявление о том, «что опасается, что его могут убить, представив это как «самоубийство».

«Женя не выходит из одиночной камеры, находится под видеонаблюдением. Просит не вывозить за пределы камеры без моего личного присутствия. Безусловно, у Жени есть и представитель, и адвокат, которому мы доверяем. В плане юридической зашиты нет никаких проблем. В плане обеспечения физической защиты-мы обеспечить не можем и не доверяем тюремному начальству», — написала Бирюкова.

Напомним, «Новая газета» опубликовала видео, на котором, по информации фонда «Общественный вердикт»,18 сотрудников ФСИН пытают заключенного Евгения Макарова. Видео вызвало большой общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия). Арестовано 8 сотрудников УФСИН.

еще по теме