Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Активистов не пустили на полигон «Скоково»
пятница, 20 апреля, 2018 - 17:41

Активистов КПРФ и штаба Навального в Ярославле не пустили на полигон «Скоково». Об этом сообщается на сайте коммунистов и в группе сторонников Навального «Вконтакте».

По информации КПРФ, утром 20 апреля группа ярославцев попыталась установить дежурство у въезда на полигон Скоково, чтобы отслеживать пребывающие машины из других регионов.

«Лица, не назвавшие свои имена, но представившиеся сотрудниками охраны полигона, потребовали от собравшихся не подходить к въезду ближе чем на 100 метров. Давать пояснения и приводить соответствующие статьи законов они отказались. Депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Александр Воробьев потребовал вызвать руководство полигона. В этом требовании также было отказано», — говорится в сообщении КПРФ.

Руководитель штаба Навального Елена Лекиашвили сообщила, что группа активистов из 20 человек обнаружила «армию силовиков», которые вступали в спор с активистами.

О том, что Ярославская область примет мусор из Москвы, губернатор Дмитрий Миронов сообщил 10 апреля, однако сообщения о московских мусоровозах поступали и ранее. Миронов назвал ситуацию с утилизацией мусора в Москве «очень острой» и выразил готовность «помочь соседям справиться с этой проблемой». Ярославское правительство подчеркивало, что мусор из московскго региона будет принят после проверки полигона «Скоково», однако сообщения о ввозе мусора продолжали неоднократно поступать. 18 апреля в Ярославле прошел протестный митинг, на который пришли, по оценке организаторов, около тысячи человек. На следующий день правительство Ярославской области официально признало ввоз московского мусора, назвав происходящее «временной мерой». В Ярославле продолжается сбор подписей против ввоза московского мусора. Кампанию ведут КПРФ, сторонники Алексея Навального, петиция против московского сбора мусора опубликована на платформе change.org.

Опасность ввоза московских отходов на местные свалки обсужают в регионах, граничащих с Московской областью, после событий в подмосковном Волоколамске: в конце марта на мусорном полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа, отравились несколько десятков детей. Последовали массовые протесты жителей, глава района Андрей Гаврилов ушел в отставку.

Фото: КПРФ.

еще по теме