Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ансамбль Белогостицкого монастыря признан памятником культуры
пятница, 13 июля, 2018 - 11:37

Ансамбль Белогостицкого монастыря в Ростовском районе отнесен к категории памятников регионального значения и включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Наиболее ранние каменные постройки монастырского ансамбля датируются серединой XVII века.

Ростовский Белогостицкий монастырь состоял заштатным с 1764 года, а затем был причислен к Ярославскому Архиерейскому Дому. На территории монастыря находился обширный монастырский сад. После 1917 года монастырь был закрыт, а в 1926 году передан музею, но затем почти сразу перешёл в распоряжение МВД. До 50-х годов прошлого века в строениях монастыря размещалась тюрьма («исправительный дом»). В этот период ансамбль монастыря был значительно разрушен. После перевода тюрьмы из монастырского комплекса часть домов (братские корпуса) использовались как жильё, в основном корпусе находился сельский клуб. В начале 2010-х годов корпус ансамбля и колокольня переданы епархии. Помещения колокольни и фрагментов примыкавшего к ней келейного корпуса приспособлены для богослужений; основной корпус не используется.