Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Биатлонный комплекс в Ярославской области планируют построить за год
понедельник, 6 марта, 2017 - 12:26

Строительство центра по лыжным гонкам и биатлону в Ярославской области начнется в этом году на базе центра лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе. Об этом сообщается на сайте правительства. Область получила на его реализацию 50 миллионов рублей. По словам врио губернатора Дмитрия Миронова, уже в 2018 году «Демино» сможет принимать и соревнования по биатлону.

Возвести биатлонный комплекс предполагается в несколько этапов. В мае этого года планируется заключить контракты на закупку специального оборудования электромеханических мишеней, а также оптической паралимпийской стрелковой системы. На эти цели будет потрачено около 30 миллионов рублей. В ноябре должны начаться монтажные и пусконаладочные работы.

Второй этап строительства намечен на 2018 год. Предполагается создать системы искусственного оснежения и освещения (2,5 км), реконструировать существующую лыжероллерную трассу (3,6 км), а также почти на 1,5 километра продлить ее.

Кроме того, будет реконструирован пресс-центр, построен тир для стрельбы на дистанции 50 метров, а также 12-местный тир, соответствующий правилам и нормам Международного паралимпийского комитета. Появятся помещение для хранения оружия и боеприпасов, специальная трибуна для людей с ограниченными возможностями. Завершение работ намечено на 2018 год.

Общая стоимость проекта – 107 миллионов 205 тысяч рублей. 50 миллионов выделяется из федерального бюджета, около 45 – из регионального, порядка 11 миллионов – из муниципального.