Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Бывшая пресс-секретарь Евгения Урлашова назначена главредом «Ярновостей»
четверг, 13 июля, 2017 - 13:21

Бывшая пресс-секретарь экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова Светлана Ефимова 13 июля приступила к работе главным редактором издания «Ярновости». Об этом Vidsboku рассказала сама Ефимова.

«Планов много. Будем стараться делать качественные новости», — сообщила Светлана Ефимова.

По ее словам, сейчас формируется состав редакции, ряд журналистов уже приступили к работе. Называть их имена Ефимова отказалась. Со своего предыдущего места работы — предвыборного штаба экс-капитана ярославского «Локомотива» Ильи Горохова — она уволилась. Вместе с Гороховым Ефимова работала на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты муниципалитета. Горохов занял первое место в своем округе, опередив бывшего и.о. мэра Ярославля Алексея Малютина.

«Ярновости» приостановили работу 11 июля. В сообщении на сайте издания говорилось, что выпуск ленты новостей прекращен «до разрешения конфликта с собственником». В чем суть конфликта, не разъяснялось. Бывшая главный редактор «Ярновостей» Ольга Демидова пояснила Vidsboku, что это «личностный конфликт, не имеющий отношения ни к политике, ни к экономике». Ефимова детали конфликта также не раскрыла, отметив, что он случился до ее прихода. 12 июля Демидова сообщила на своей странице в Facebook об увольнении творческого коллектива. Получить комментарий Антона Туманова, которого Демидова называла собственником «Ярновостей», Vidsboku не удалось.

Светлана Ефимова известна в Ярославле благодаря работе с бывшим мэром Евгением Урлашовым, отбывающем срок за взяточничество. Она работала его пресс-секретарем с момента избрания до ареста в июле 2013 года и проходила свидетелем по уголовному делу в отношении экс-мэра. При обыске в квартире Ефимовой по делу Урлашова были найдены 203,5 тыс. долларов и 260 тыс. рублей., которые ей впоследствии вернули. Вскоре после ареста Урлашова Ефимова уехала из Ярославля. В 2015 году были возбуждены уголовные дела по фактам поджогов ее дома и автомобиля. Сама она связывала поджоги с участием в деле Урлашова.

В конце 90-х годов Светлана Ефимова работала в Фонде эффективной политики заместителем начальника отдела по взаимодействию со СМИ, шеф-редактором на телеканале «Россия» и помощником заместителя гендиректора Первого канала.

Фото: личная страница Светланы ЕФимовой в Facebook

еще по теме