Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Бывшему сотруднику департамента финансов Переславского района отказали в УДО
среда, 19 июля, 2017 - 16:47

Бывшему сотруднику департамента финансов администрации Переславского района отказано в условно-досрочном освобождении, сообщается на сайте облпрокуратуры. Речь идет о ведущем специалисте отдела учета и отчетности департамента. В декабре 2015 года он осужден по ч.4 ст. 159 УК (хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно приговору, сотрудник департамента с февраля по август 2015 года перевел 1 млн 700 тыс рублей с банковского счета ПМР «Организационно-методический центр» на свой личный. Для этого он использовал поддельные платежные поручения в электронном виде, заверял которые своей электронной подписью.

В пользу администрации района с осужденного взыскано в возмещение ущерба 1 млн 690 тысяч рублей (с учетом возмещения в добровольном порядке 10 тысяч руб.).

Об условно-досрочном освобождении в суд обратился адвокат, однако в УДО было отказано, в частности из-за того, что осужденный должен возместить ущерб еще на сумму 1 млн 657 тыс.

Апелляционным постановлением судьи Ярославского областного суда решение Заволжского районного суда Ярославля оставлено в силе.