Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Бывший заместитель ярославского губернатора получил 2,5 года условно
среда, 15 марта, 2017 - 15:01

Экс-зампред правительства Ярославской области Ростислав Даниленко получил 2,5 года условно. Решение вынес Кировский районный суд Ярославля 15 марта, передает ИА REGNUM.

Вице-премьера обвиняли в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере и превышении должностных полномочий
Ростислава Даниленко обвиняли в получении денег в размере 417 тысяч и 1 миллиона рублей. Деньги он получил за «помощь» в получении разрешения на строительство. Эти деяния были квалифицированы как мошенничество, так как выдача разрешений не входила в сферу компетенции чиновника. Кроме того, в марте 2015 года Даниленко договорился с Сбербанком о переходе медработников области на зарплатный проект, а условием договоренности стала спонсорская помощь от банка баскетбольному клубу «Буревестник» и получение ипотечного кредита самим Даниленко.

Дело рассматривалось в особом порядке. Ростислав Даниленко чистосердечно раскаялся в содеянном преступлении, возместил нанесенный ущерб. Кроме того на иждивении Даниленко находятся престарелые родители. Его здоровье за последнее время значительно пошатнулось, и он нуждается в постоянном лечении, сообщает агентство. Прокурор попросил для подсудимого четыре года лишения свободы. Но суд учел смягчающие обстоятельства и назначил Ростиславу Даниленко условное лишение свободы на два с половиной года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, в течение двух лет ему запрещено занимать государственные должности.

еще по теме