Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Четверо фигурантов дела о пытках в ярославской колонии не смогли обжаловать свой арест
вторник, 7 августа, 2018 - 19:38

Ярославский областной суд рассмотрел 7 августа жалобы адвокатов четверых подозреваемых в пытках Евгения Макарова из 12 задержанных сотрудников ярославской ИК-1. Это фигуранты дела — Игорь Богданов, Алексей Бровкин, Сергей Драчев и Сергей Ефремов. Всем четверым предъявлено обвинение по статье превышение должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст. 286 УК РФ). Суд отклонил ходатайства об изменении меры пресечения на более мягкую и оставил решение о содержании обвиняемых под стражей до 20 сентября в силе.

Адвокаты заявили суду, что обвиняемые знали о намерениях СК их арестовать и явились сами. Сам Макаров настаивал на том, чтобы сотрудники ИК-1 остались в СИЗО. «Бровкин скрывал это преступление в течение года, и будет пытаться дальше скрывать. Ефремов оказывал давление на свидетелей, оно оказывается и сейчас другими сотрудниками», - сказал Макаров, подчеркнув, что опасается и за своих родственников.

Как сообщаеют правозащитники, один из сотрудников ИК-1 Сергей Драчев уже признал вину и ходатайствовал перед следствием о досудебном соглашении. Он также сообщил, что получил на руки приказ об увольнении со службы во ФСИН. Игорь Богданов от участия в рассмотрении апелляционной жалобы отказался.

Уголовное дело в отношении сотрудников УФСИН было возбуждено после того, как «Новая газета» опубликовала видео, на котором 18 сотрудников ФСИН избивают заключенного Евгения Макарова. Видео вызвало большой общественный резонанс. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия).

еще по теме