Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Чиновники проверили, как выпускники детдомов используют выделенные квартиры 
понедельник, 19 ноября, 2018 - 16:38

С начала года специалисты департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области совместно с сотрудниками службы постинтернатного сопровождения проверили 223 квартиры, предоставленные детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Выявлено 89 нарушений правил использования таких помещений. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. 
Очередные контрольные мероприятия проведены в Любиме и Рыбинском районе. 

– В Любиме по четырем квартирам в следующем году истекает пятилетний срок договоров найма, – рассказал заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Михаил Рысев. – Сейчас местные органы опеки и попечительства собирают всю информацию, необходимую для принятия департаментом образования Ярославской области решений о заключении договоров соцнайма, которые дают право на бесплатную приватизацию, и договоров найма на новый пятилетний срок. В результате проверки выявлено, что в одной из квартир наниматель не проживает, есть большие долги по оплате коммунальных услуг за период более четырех лет. Оба факта являются нарушениями условий договоров найма. 

В деревне Назарово Рыбинского района комиссией проверено девять квартир. Зафиксировано семь нарушений, среди которых шесть фактов долгов по коммунальным платежам. Кроме того, установлено, что одна квартира пустует с момента предоставления гражданину, имеющему статус сироты. 

– Все перечисленные нарушения могут служить основанием для обращения в судебные органы с целью расторжения договоров и изъятия жилья, – добавил Михаил Рысев. 

Всего с начала года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в регионе предоставлено 127 жилых помещений. 

Фото - www.yarregion.ru