Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Член экспертной группы по ввозу московского мусора в Ярославль: «мусора поступает не так много»
понедельник, 23 апреля, 2018 - 17:12

«Мусора дополнительного поступает не так много, а возят в «Скоково», потому что это самый технически подготовленный полигон», — цитирует сайт облправительства главного травматолога области Александра Дегтярева, который входит в рабочую группу по вопросам ввоза и складирования на территории ярославского полигона «Скоково» твердых бытовых отходов из Москвы.

Ранее облправительство сообщало, что ежедневно полигон будет принимать не более 350 тонн твердых бытовых отходов в день. В общей сложности дополнительные 200 тысяч тонн составят не более четырех процентов в год от остаточной вместимости «Скоково».

По мнению Дегтярева, «вопрос утилизации и захоронения коммунальных отходов вообще нужно поднимать по всем полигонам в регионе. Если медицинские учреждения подходят грамотно к утилизации оборудования и отходов, то возникшая ситуация сегодня должна и граждан сподвигнуть к раздельному сбору мусора».

На заседании экспертной группы 23 апреля заместитель председателя правительства региона Роман Колесов сообщил, что на полигоне планируются закупка новой техники, лаборатории, новый мусоросортировочный комплекс, эксперты планируют выехать на полигон в среду.

Ярославская область официально принимает московский мусор с 19 апреля, однако сообщения о московских мусоровозах на полигоне «Скоково» поступали и ранее. 18 апреля в Ярославле прошел протестный митинг, на который пришли, по оценке организаторов, около тысячи человек. На следующий день правительство Ярославской области официально признало ввоз московского мусора, назвав происходящее «временной мерой». 1 мая протестный митинг запланирован в Тутаеве.

еще по теме