Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Депутат анонсировал передачу «Ярославльводоканала» в собственность области
вторник, 11 июля, 2017 - 09:42

В ближайшее время в муниципалитет Ярославля будет внесен проект решения о передаче в собственность области ОАО «Ярославльводоканал». Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат муниципалитета от КПРФ Антон Голицын. И.о. спикера муниципалитета Павел Дыбин заявил Vidsboku, что проект пока не внесен.

По данным Голицына, вопрос о передаче водоканала на баланс Ярославской области будет рассмотрен уже 12 июля. В этот день пройдет плановое заседание муниципалитета. Депутат выступает против передачи «Ярославльводоканала», поскольку, по его мнению, за счет этого предприятия будут решаться проблемы сельских водоканалов-банкротов, с приходом концессионера депутаты и мэрия потеряют контроль за «Ярославльводоканалом», и это приведет к увеличению тарифа на воду.

В конце июня МУП «Водоканал» Рыбинска был передан в собственность Ярославской области. Передача водоканалов происходит во исполнение областного закона «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения». Закон предусматривает передачу полномочий по водоснабжению и водоотведению областной власти с 1 января 2018 года. Депутат Госдумы Олег Шеин ранее рассказывал Vidsboku, что за этим, вероятнее всего, последует передача водопроводных сетей в концессию.

ОАО «Ярославльводоканал» является крупнейшим активом Ярославля. Его капитализация равняется примерно 7 млрд рублей. Показателен тот факт, что проект решения по его передаче до сих пор не видели депутаты, хотя менее чем через сутки им придется определять судьбу предприятия. Случаи внесения проектов важнейших решений муниципалитета за считанные минуты до заседания в Ярославле уже были: например, в ноябре прошлого года так вносили инициативу тогдашнего и.о. мэра Ярославля о порядке поименного голосования за кандидатов в главы города. При этом регламент предполагает внесение проекта решения как минимум за сутки.

Фото: vk.com/yarvodokanal

еще по теме