Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Депутаты областной Думы приняли проект бюджета в первом чтении 
вторник, 20 ноября, 2018 - 17:28

20 ноября на заседании Ярославской областной Думы в первом чтении рассмотрен проект закона о региональном бюджете на 2019 год и плановый двухлетний период. Об основных параметрах документа рассказал заместитель председателя Правительства области – директор департамента финансов Илья Баланин. 

– Бюджет региона на ближайшие три года сформирован бездефицитным, – сообщил Илья Баланин. – В 2019 году суммы доходов и расходов составят по 65,3 миллиарда рублей, в 2020-м – по 69,9 миллиарда, в 2021-м – по 76,5 миллиарда. Собственные доходы прогнозируются с увеличением на 2,8 миллиарда – до 58,8 миллиарда рублей. Еще 6,5 миллиарда – безвозмездные поступления из федерального бюджета. Эта сумма может стать больше ко второму чтению, так как еще идет распределение средств по нацпроектам. Бюджет сохранит свою социальную направленность – на выполнение обязательств в данной сфере предусмотрено 65 процентов всех расходов. 

Основные источники доходов: налоги на прибыль, на доходы физических лиц и на имущество организаций, а также акцизы. Вместе они обеспечат 90 процентов всех поступлений. 

В бюджете заложены средства на развитие региона. Финансирование адресной инвестиционной программы увеличено на 1 миллиард рублей и составит 3,4 миллиарда. Запланировано строительство важных объектов: школы на улице Тракторной в Рыбинске, хирургического корпуса онкологической больницы, двух детских садов, трех яслей, ряда спортивных комплексов. 

Трехлетний проект бюджета также направлен на выполнение поручения губернатора Дмитрия Миронова о снижении уровня госдолга. Прогнозируется, что к 2022 году задолженность бюджета уменьшится до 53 процентов. 

Фото - сайт Ярославской областной Думы