Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Детский омбудсмен выявил нарушения в лагере «Черная речка»
среда, 26 июля, 2017 - 14:24

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в ходе повторного выезда в санаторий «Черная речка» выявили нарушения. «С целью проверки порядка размещения детей в комнатах были запрошены акты размещения, утвержденные Роспотребнадзором, однако, на момент проверки указанного акта у представителей лагеря не оказалось», — сообщается на странице омбудсмена в Facebook.

В адрес руководителя санатория-профилактория Уполномоченный планирует направить заключение об устранении нарушений в установленный срок. Материалы проверки направлены в контрольно-надзорные органы.

В ходе проверки были осмотрены жилые корпуса, пищеблок, здание медицинского изолятора. По информации, представленной сотрудниками лагеря, в настоящее время на территории отдыхает 426 детей.

«В свете последних событий, когда более 500 детей были вывезены из данного лагеря по причине установления у детей диагноза острая кишечная инфекция, организация находится на особом контроле», — заявил Михаил Крупин.

Напомним, в санатории была выявлена кишечная инфекция у пятерых детей. По предварительной информации, в лагере отдыхало свыше 600 детей из Ярославской, Вологодской и Архангельской областей. По итогам проверки Роспотребнадзора суд приостановил деятельность санатория «Черная речка» на 30 суток, но практически сразу возобновил работу.  

еще по теме