Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Единая Россия» сняла Эдуарда Авдаляна с выборов в муниципалитет Ярославля
вторник, 8 августа, 2017 - 14:01

Местный политсовет «Единой России» снял кандидатуру депутата муниципалитета Ярославля Эдуарда Авдаляна с выборов в следующий созыв. Об этом Vidsboku сообщил секретарь городского отделения партии Артур Ефремов.

«Принимая во внимание ситуацию публичную, создающую негативный фон в рамках избирательной кампании и наносящую в том числе политический ущерб, принято решение исключить из единого списка кандидатуру Эдуарда Авдаляна», — пояснил Ефремов.

По его словам, по списку вместо Авдаляна в территориальной избирательной группе № 6 пойдет управляющий в операционном офисе «Ярославский» ОТП Банка Ефим Савченко, занявший на праймериз «Единой России» 3-е место.

На прошлой неделе «Единая Россия» запросила у Федеральной службы судебных приставов информацию о долгах Эдуарда Авдаляна. Как выяснилось, общий размер его задолженности составляет порядка 230 млн руб. Ранее сенатор Анатолий Лисицын заявлял, что Авдалян должен либо рассчитаться с кредиторами, либо снять свою кандидатуру с выборов. Сам Авдалян утверждал, что однопартийцы таким образом шантажируют его, заставляя финансировать избирательную кампанию самовыдвиженца Михаила Шабанова.

Отметим, что Шабанов баллотируется по тому же округу, что и экс-спикер муниципалитета Павел Зарубин, с которым Авдалян вел совместную избирательную кампанию. Зарубин в знак солидарности с Авдаляном снял свою кандидатуру с выборов в муниципалитет.

Фото: личная страница Эдуарда Авдаляна в Facebook

еще по теме