Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Экс-директор ярославского ИРСИ Григорий Родин задержан в Польше
пятница, 16 марта, 2018 - 11:41

Бывший директор ярославского Института развития стратегических инициатив (ИРСИ) Григорий Родин задержан в Польше. Информацию Vidsboku подтвердила супруга Родина — Юлия.

Григорий Родин уехал из России в 2014 году, с 2017 года живет в Германии в статусе беженца. В России Родин заочно обвиняется в растрате с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.160 УК). По версии следствия, он незаконно начислял себе поощрения и премии, сам Родин свою вину отрицает.

Григорий Родин стал директором ИРСИ в 2012 году после победы на выборах мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого он публично поддержал. После ареста Урлашова, Родин уволился из института. В январе 2014 года Родин уехал из России, на следующий день СК сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела. В марте этого же года Родин был объявлен в международный розыск, через два года его задержали в Дрездене, однако отпустили под подписку о невыезде.

Фото: страница Григория Родина в facebook

еще по теме