Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Экс-глава «Газпром межрегионгаз Ярославль» заявил о прекращении уголовного дела в отношении себя
пятница, 27 октября, 2017 - 10:46

Следственный комитет РФ закрыл уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергея Скорнякова, обвинявшегося в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи со взрывом газа в жилом доме в Ярославле в 2016 году. Об этом сам Скорняков рассказал на пресс-конференции.

«Уголовное дело “по горячке” было возбуждено. Как они говорят, надо найти какого-то крайнего, который за все должен ответить. Мы отвечаем за свои действия, но ответить за бездумные, безрассудные действия в белой горячке человека, кто может ответить? Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Я имею полное право на реабилитацию, но я не буду этим заниматься, потому что я понимаю, что оно политический окрас какой-то имело», — пояснил Скорняков.

По его словам, экспертиза установила, что «судимый алкоголик в белой горячке» перерезал газовый шланг, в результате чего произошел взрыв газа. «Он рассылает всем SMS-ки и прощается со всеми и [говорит], что напоследок устроит фейерверк. Но сначала никто не понял, что за фейерверк. Как это можно предотвратить?», — заявил экс-глава «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Взрыв газа в панельной пятиэтажке на улице 6-й Железнодорожной произошел в ночь на 16 февраля 2016 года. В результате погибли семь человек, включая двоих детей и виновника взрыва. Еще три человека получили тяжелые травмы. В марте того же года СКР предъявил Сергею Скорнякову обвинение по делу о взрыве газа, с него взяли подписку о невыезде.

Сергей Скорняков 20 октября 2017 года был назначен гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Север». Это произошло через несколько дней после публикации Vidsboku «Газпромне видит перезагрузки», в которой сообщалось, что Скорняков уведомил губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова о неудовлетворительном исполнении регионом обязательств по погашению долгов за газ.

Фото - sevrg.ru

еще по теме