Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Экс-мэра Рыбинска Ласточкина этапировали в Красноярский край
понедельник, 3 сентября, 2018 - 18:20

Бывшего мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, осужденного по уголовному делу о получении взятки и растрате, этапировали из колонии №6 в Бежецке Тверской области в Красноярский край. Об этом Vidsboku сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.

«Сегодня защита Юрия Ласточкина получила наконец ответ из ФСИН о судьбе экс мэра Рыбинска. Сведения о его ссылке в Сибирь подтвердились. Юрий Ласточкин переведен из колонии в Тверской области в распоряжение ГУ ФСИН России по Красноярскому краю “в целях обеспечения его безопасности”», — заявил защитник.

Он добавил, что ему неизвестно о заявлениях об обспечении безопасности, которые мог писать Ласточкин. «Что конкретно послужило основанием для перевода, руководство ФСИН не сообщило», — отметил Маркарьян. Защита намерена обжаловать перевод экс-мэра в Красноярский край.

О том, что Юрия Ласточкина готовятся этапировать в Сибирь, его защита сообщала ровно месяц назад. Тогда Маркарьян заявлял, что это «распоряжение из Москвы, для служебного пользования».

Экс-мэр Рыбинска в сентябре 2015 года был приговорен к восьми с половиной годам колонии и штрафу в 140 млн рублей по обвинению за получение особой крупной взятки и растрате. В апреле текущего года суд снизил ему штраф до 20 млн рублей.

еще по теме