Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Эксперты Совета Европы спросили ярославских предпринимателей о давлении со стороны власти
понедельник, 18 сентября, 2017 - 12:07

В июле-августе в Ярославской области проводился анонимный опрос предпринимательского сообщества об административном давлении на бизнес и негативных практиках проведения проверок контрольно-надзорными органами. Его результаты эксперты Совета Европы озвучат в ходе семинаров 28 и 29 сентября в Ярославле, сообщается на сайте ярославского бизнес-омбудсмена.

В эти дни пройдут мероприятия в рамках проекта «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне (ПРЕКОП II)». Данный проект в России реализуется Советом Европы и осуществляется при сотрудничестве с аппаратом Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей,

В мероприятии примут участие ведущие эксперты Совета Европы, представители института Уполномоченного, органов власти, юридического и предпринимательского сообщества. Запланирован визит главы программного офиса Совета Европы в России Петра Зиха.

«Собравшиеся обсудят контрольно-надзорные мероприятия на муниципальном уровне, виды коррупции, затрагивающие предпринимателей, и представят основные рекомендации органам власти, чтобы свести коррупционные проявления в этой сфере к минимуму», — говорится в сообщении.

Справка (по материалам сайта бизнес-омбудсмена)

ПРЕКОП II является логическим продолжением проекта ПРЕКОП РФ -  совместной  программы  Совета Европы и  Европейского союза «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик», которая реализовывалась в период с 2013 по 2015 гг. Участниками ПРЕКОП РФ стали более 1500 представителей института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, ведущих бизнес-организаций, юридических ассоциаций, а также различных государственных органов Российской Федерации.  В рамках проекта были подготовлены тренинг-пособие и ряд экспертных заключений по вопросам законодательства и практик, направленных на предотвращение коррупции.