Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Евгений Ильичев отделался условным сроком
вторник, 23 мая, 2017 - 17:33

Бывший первый заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Евгений Ильичев получил условный срок. Он признан виновным в двух эпизодах получения взятки (ч.2 ст. 290 УК), сообщается на сайте следственного управления во вторник, 23 мая.

В рамках предварительного следствия прокуратурой области с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следствием и судом установлено, что Ильичев, являясь руководителем Агентства транспорта Ярославской области, летом 2014 года получил 50 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, осуществлявшего пассажирские перевозки по маршруту №178 «Ярославль АВ - пос. Михайловское», за непринятие решения о закрытии данного маршрута.

Кроме того, с октября по декабрь 2015 года он в рамках двух встреч с индивидуальным предпринимателем-перевозчиком на том же маршруте, получил взятку в сумме 100 тысяч рублей «за перечисление в максимально короткие сроки субсидий на возмещение недополученных предпринимателем доходов в связи с предоставлением социальных услуг».

Приговором суда Ильичеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф в размере 1 миллион  500 тысяч рублей и лишение права занимать муниципальные должности на срок 1 год.

В отношении взяткодателя, 54-летней жительницы Ярославля, являющейся индивидуальным предпринимателем, ранее было прекращено уголовное дело «в связи с деятельным раскаянием».

еще по теме