Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Федеральный детский омбудсмен осудила поступок ярославской учительницы, которая написала «не готов» на лбу ученика
пятница, 22 декабря, 2017 - 17:40

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала поступок ярославского педагога, которая написала на лбу-ребенка-инвалида «не готов». Кузнецова считает подобные воспитательные и образовательные методики недопустимыми.

«Если этот подросток действительно постоянно нарушал учебную дисциплину, то в первую очередь нужно беседовать с родителями ученика, а не унижать его перед всем классом, и тем более втягивать в этот процесс одноклассников. Если ребенок с особенностями — необходимо привлечь к работе специалистов и психологов. Школа не только должна давать знания, но и воспитывать в детях гуманистические принципы, добро и дружбу. А педагог не может учить добру с позиции грубой силы и унижения», — цитируется детский омбудсмен.

Педагог русского языка вальдорвской частной школы в присутствии других учеников написала на лбу 14-летнего подростка, являющегося инвалидом: «Не готов». При этом одноклассники удерживали его, чтобы не вырвался. Свой поступок педагог мотивировала тем, что ученик в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник и т.д. Мама ребенка обратилась в прокуратуру. Было возбуждено административное дело в отношении директора, однако суд отказался привлекать его к ответственности. Свою проверку проводит следственный комитет.

Фото: deti.gov.ru

еще по теме