Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Фото: мэрия Ярославля борется с позицией торговцев «где удобно, там и встали»
вторник, 15 января, 2019 - 13:53

Мэрия Ярославля отчиталась об очередном рейде по пресечению незаконной уличной торговли. Сегодня такой рейд прошёл в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

«В основном на несанкционированной торговле попадаются одни и те же люди. К сожалению, у многих торговцев существует позиция: «где удобно там и встали», хотя у нас в городе предоставляются льготные места на официальных рынках и ярмарках. Увы, не все хотят воспользоваться этим правом», — цитируется начальник юридического отдела администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Валентина Куликова.

Мэрия отмечает, что во многих районах города уже сложились традиционные точки несанкционированной уличной торговли. Во Фрунзенском районе это места возле дома № 37 по улице Пирогова, около остановки общественного транспорта «улица Доронина», на улице Калинина у магазина «Перекрёсток» и в районе остановки «Кресты». В Красноперекопском районе — улица 8 Марта у дома № 14 и улица Стачек в районе Комсомольской площади.

За торговлю в неустановленных местах, согласно закону Ярославской области, предусмотрены штрафы от 500 до 5000 рублей. За 2018 год в Красноперекопском районе проведено более 100 рейдов и составлено 115 протоколов. 

Фото: сайт мэрии.