Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Газпром» дал Ярославской области месяц на исправление ситуации с долгами
четверг, 21 июня, 2018 - 12:01

«Газпром» пригрозил принять «жесткие меры» в отношении Ярославской области, если руководство региона не исправит ситуацию с задолженностью до августа. Об этом на пресс-конференции 20 июня заявил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев, сообщает ТАСС.

По словам Селезнева, общий объем просроченно дебиторской задолженности всех потребителей в Ярославской области, по данным на 1 мая, превысил 3 млрд рублей. Он обратил внимание на то, что в прошлом году «Газпром» решил начать работу с регионом «с чистого листа», но на данный момент «серьезность и ответственность этого вопроса (задолженности — Vidsboku) далеко не снята».

«Задолженность достаточно большая. Традиционно где-то в августе мы подводим предварительные итоги по программе газификации, по работе по задолженности и тогда уже вносим определенные коррективы. Если до августа месяца у нас Ярославская область не исправится, будем принимать к ней более жесткие меры», — отметил топ-менеджер.

В апреле прошлого года глава «Газпрома» Алексей Миллер и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов договорились о реструктуризации задолженности. Предполагалось, что регион оплатит все долги в течение пяти лет, своевременно осуществляя текущие платежи, а концерн возобновит инвестиционную программу. Тем не менее, объем задолженности с тех пор вырос.