Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Гендиректор «Скоково»: из Москвы мы принимаем только мусор населения
вторник, 24 апреля, 2018 - 12:59

«Что касается дополнительных отходов из Москвы, то это 100-процентно твердый коммунальный мусор населения, с контейнерных площадок. Никаких промышленных и иных отходов оттуда мы не принимаем», — цитирует сайт облправительства генерального директора ОАО «Скоково» Константина Симонова 24 апреля.

По его словам, для исключения попадания стоков с предприятия в водные объекты и обеспечения пожарной безопасности применена новая система откачки стоков и рециркуляции фильтрата. «В ежедневном режиме в процессе размещения, разравнивания и изоляции инертным слоем отходов задействовано девять единиц техники: два экскаватора, погрузчик, уплотнитель отходов, пять бульдозеров», — говорится в пресс-релизе.

Ярославская область официально принимает московский мусор с 19 апреля, однако сообщения о московских мусоровозах на полигоне «Скоково» поступали и ранее. 18 апреля в Ярославле прошел протестный митинг, на который пришли, по оценке организаторов, около тысячи человек. На следующий день правительство Ярославской области официально признало ввоз московского мусора, назвав происходящее «временной мерой». 1 мая протестный митинг запланирован в Тутаеве.

Петицию с требованием законодательно запретить ввоз московского мусора в Ярославскую область подписали уже  более 44 тысяч ччеловек, сбор подписей ведут КПРФ и сторонники Алексея Навального.

еще по теме