Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Главу фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля сократили за день до регистрации на выборах
воскресенье, 30 июля, 2017 - 10:31

Председатель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Валерий Байло попал под сокращение штата в АО «Яргорэлектротранс». Об этом Vidsboku сообщил директор компании Ильхам Худиев.

По словам Худиева, Байло в должности первого заместителя директора работал неэффективно, а его содержание обходилось акционерному обществу в сумму порядка 2 млн рублей в год. Отметим, что доход коммуниста в 2015 году составил 1,7 млн рублей, в 2016 году — 1,3 млн рублей.

«Мне не нужен менеджер высшего звена, который по сути только переносит бумажки из кабинета в кабинет», — пояснил Ильхам Худиев. Он подчеркнул, что должность первого заместителя директора сокращена.

В ярославском обкоме КПРФ убеждены, что Валерия Байло сократили по политическим мотивам. Член фракции Компартии в муниципалитете Антон Голицын на своей странице в Facebook обратил внимание на то, что его коллега сокращен за день до регистрации списка КПРФ на выборах в муниципалитет.

«Закон запрещает увольнять кандидатов вне зависимости от формы собственности предприятий. Это черная избирательная технология, еще один удар власти по тем, кто не согласен с хищнической политикой по отношению к Ярославлю», — заметил Голицын. Директор «Яргорэлектротранса», в свою очередь, уверяет, что сокращение подчиненного не связано с политикой. «Это чистая экономика», — заявил Худиев в беседе с Vidsboku.

Фракция КПРФ во главе с Валерием Байло выступала против безвозмездной передачи ОАО «Ярославльводоканал» в собственность области. На заседаниях муниципалитета коммунист неоднократно поднимал вопросы о бедственном положении общественного транспорта в Ярославле.

Ильхам Худиев был назначен директором «Яргорэлектротранса» в декабре 2016 года. Ранее он работал на руководящих должностях в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: личная страница Валерия Байло «Вконтакте»