Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Город Пошехонье получит 5 млн на кинозал
пятница, 24 ноября, 2017 - 15:45

Фонд кино выделит 5 млн рублей на модернизацию кинозала в межпоселенческом культурно-досуговом центре в городе Пошехонье Ярославской области. Деньги будут выделены по итогам четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей, сообщается на сайте Фонда.

Всего в рамках конкурса распределена субсидия в размере 1 млрд рублей. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе. Поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны.

«Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал», — говорится в сообщении Фонда.

Фото: мкдц-пошехонье.рф