Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Характер народной байки» — сотрудник «ЯрОблЕИРЦ» развеял мифы о капремонте
пятница, 22 июня, 2018 - 11:46

На сайте ярославского правительства опубликован комментарий заместителя генерального директора АО ЯрОблЕИРЦ по правовым вопросам Андрея Кошелева, который отметил, что «среди граждан укоренился ряд неверных представлений об оплате капремонта».

«Первый миф, который по какой-то причине прочно укоренился в головах некоторых граждан,  плата за капитальный ремонт носит добровольный характер. В действительности, это не так. Согласно Жилищному кодексу взносы на капитальный ремонт – обязанность собственников жилья, – цитируется Кошелев. – Второй миф – Верховный суд отменил обязанность платить за капитальный ремонт. Информация об этом «решении» обсуждается общественностью регулярно и носит характер народной байки. Не стоит обращать на это внимание, ведь все сказано в Жилищном кодексе. Ну и третье сомнение, которое высказывают наши граждане, связано с законностью собираемости платы ЯрОблЕИРЦ. Поясню: между Фондом капремонта и ЯрОблЕИРЦ заключен агентский договор, поэтому сбор, обработка платежей и взыскание задолженности по оплате входит в перечень оказываемых этой организацией услуг».