Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Ходатайство «Яблока» о возврате выборов мэра Ярославля направлено в облдуму
пятница, 20 октября, 2017 - 14:39

Избирательная комиссия Ярославской области направила в областную думу ходатайство партии «Яблоко» о проведении референдума в поддержку возврата выборов мэра Ярославля. Скан соответствующего постановления избиркома на своей странице в Facebook выложил председатель регионального отделения «Яблока» Олег Виноградов.

Когда ходатайство будет рассмотрено в облдуме, неизвестно. Ранее избирком дважды отказывал «Яблоку» в референдуме.

Выборы мэра Ярославля были отменены в 2014 году. Впоследствии оппозиция неоднократно предпринимала попытки вернуть их, но соответствующие законопроекты отклонялись. Выборы мэра Рыбинска, отмененные вместе с ярославскими, были возвращены в 2015 году. В 2016 году победу на них одержал единоросс Денис Добряков.

Последним избранным на данный момент мэром Ярославля является Евгений Урлашов. Он победил на выборах в 2012 году. В 2016 году Кировский суд Ярославля приговорил его к 12,5 годам строгого режима и штрафу в 60 млн рублей по обвинению во взяточничестве.

еще по теме