Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
К 8 марта в Ярославле проходят рейды по нелегальной продаже цветов
вторник, 7 марта, 2017 - 09:17

В Ярославле начались рейды по пресечению незаконной торговли цветами в преддверии Международного женского дня, сообщается на сайте мэрии города.

«Специалисты территориальных администраций всех районов города, начиная с 5 марта, проверяют наиболее людные участки городских территорий — в таких местах обычно ставят прилавки нелегальные продавцы цветов», — говорится в сообщении.

В понедельник, 6 марта, рейд прошёл в Кировском районе. Так, в арке Знаменской башни продавались мимозы. При этом  продавцы утверждали, что раздают цветы в честь праздника бесплатно. «После беседы с сотрудниками полиции нарушители собрали цветы и уехали, по факту нарушения был составлен протокол. В ближайшее время продавцам предстоит прийти на административную комиссию в территориальную администрацию. Молодым людям грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей», — отметили в мэрии.

Такое же наказание понесут нелегальные продавцы, торговавшие на рынке на улице Угличской. Три самодельных прилавка были установлены рядом с территорией рынка.

«Наступающий праздник омрачает сложившаяся ситуация с нелегальными продавцами цветов. Ежедневно проходят рейды по всему городу. У нас есть места на муниципальных рынках, стоимость места различается от 150 до 500 рублей в день. Настоятельно рекомендуем гражданам переходить на рынки, в специально отведенные для торговли места», — заявила начальник управления потребительского рынка предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова.

По результатам рейда в Кировском районе были составлены пять протоколов за торговлю в  неположенных местах.

Фото: city-yaroslavl.ru