Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля уволен из «Дирекции спортивных сооружений»
четверг, 10 августа, 2017 - 10:49

Депутат муниципалитета Ярославля Александр Черепанин, баллотирующийся в следующий созыв, уволен с поста директора МАУ «Дирекция спортивных сооружений». Об этом Vidsoku сообщил сам Черепанин. 21 августа станет его последним рабочим днем.

По словам депутата, трудовой договор с ним расторгнут на основании п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ. В этой статье регулируются дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации. Речь в данном случае идет о принятии уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом решения о прекращении трудового договора.

«Дирекция спортивных сооружений» учреждена управлением по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. Получить комментарий в управлении Vidsboku не удалось. Черепанин возглавлял учреждение с сентября 2015 года. «Дирекция спортивных сооружений», в частности, курирует реконструкцию стадионов «Шинник» и «Славнефть» к чемпионату мира по футболу 2018 года. На этих аренах разместятся тренировочные базы команд-участниц турнира.

Александр Черепанин баллотируется в следующий созыв муниципалитета по списку в территориальной группе № 14 от «Единой России» (часть Ленинского района Ярославля). Это не первый случай увольнения кандидата в депутаты муниципалитета. В конце июля стало известно о сокращении председателя фракции КПРФ в муниципалитете Валерия Байло, работающего первым заместителем директора АО «Яргорэлектротранс».

Фото: лисная страница Александра Черепанина в Facebook

еще по теме