Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Комиссия муниципалитета Ярославля одобрила передачу водоканала области
вторник, 11 июля, 2017 - 15:26

Комиссия муниципалитета Ярославля по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью одобрила внесенный мэрией проект решения о передаче ОАО «Ярославльводоканал» в собственность Ярославской области. Об этом Vidsboku сообщил и.о. спикера муниципалитета Павел Дыбин.

По его словам, документ одобрили 13 членов комиссии, один депутат проголосовал «против». Голосование было тайным. Проект решения, по словам Дыбина, будет вынесен первым вопросом в повестку дня заседания муниципалитета 12 июля. Ранее об этом сообщал депутат гордумы от КПРФ Антон Голицын, выступающий против передачи водоканала.

Проект решения о переводе «Ярославльводоканала» на баланс области внесен в муниципалитет во исполнение областного закона «О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения». В соответствии с ним, с 1 января 2018 года полномочия в сфере водоснабжения и водоотведения переходят к областной власти.

ОАО «Ярославльводоканал» — крупнейший актив Ярославля, его капитализация оценивается в 7 млрд рублей. По мнению Голицына, за счет этого предприятия после его передачи на баланс области будут решаться проблемы сельских водоканалов-банкротов в том числе за счет увеличения тарифа.

Фото: vk.com/yarvodokanal

еще по теме