Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Леонид Комаров получил условный срок
среда, 15 марта, 2017 - 14:50

Экс-заместителя мэра Ярославля по градостроительству Леонида Комарова, обвиняемого в мошенничестве и хищении денег, приговорили к условному сроку – два года с испытательным сроком в три года, пишет «Комсомольская правда». Такое решение принял 15 марта Кировский районный суд города. Также бывшему чиновнику назначен штраф – 70 тысяч рублей.

Ранее Комаров полностью признал вину и заключил досудебное соглашение.

Вместе с заместителм председателя правительства региона Даниленко Комаров убедили собственников земельного участка на улице Кедрова, что имеют влияние на службу судебных приставов и предложили посодействовать за 1 млн рублей в выкупе арестованной доли участка в пользу других участников той же долевой собственности. При этом они не имели возможности повлиять на реализацию данной доли на торгах.

Требуемую сумму Даниленко получил в автомобиле на центральной площади Ярославля.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Даниленко и заммэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров были арестованы 21 декабря 2015 года по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. В тот же день указом главы региона Даниленко был освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Комаров уволился по собственному желанию спустя несколько месяцев.

Уголовные дела в отношении чиновников были возбуждены следственным отделом УФСБ по Ярославской области.

23 декабря 2015 года оба были арестованы, позднее отправлены под домашний арест, а затем отпущены под подписку о невыезде.

Прокуратура просила для Комарова 3.5 года колонии.

Фото: Екатерина Лещенкова, «КП»

еще по теме