Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мать погибших на пожаре в Тутаеве девочек получила условный срок
вторник, 12 сентября, 2017 - 13:17

Вынесен приговор по делу о пожаре в Тутаеве, в результате которого погибли две маленькие сестры. Мать детей, 20-летняя местная жительница, получила 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщается на сайте СУ во вторник, 12 сентября. Женщина признана виновной по 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК оставление в опасности), ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, пожар произошел 5 апреля. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела двух сестер 2012 и 2014 годов рождения.

Установлено, что в день пожара женщина умышленно оставила своих малолетних детей одних в квартире: она открутила ручки с окна кухни и балконной двери, чтобы девочки не смогли их открыть, при этом мать оставила в квартире спички и зажигалки. Дети во время игры взяли спички и зажигалку и подожгли разбросанные по комнате вещи. Смерть девочек наступила от острого отравления угарным газом.

В СК отмечают, что женщина не заботилась о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Женщина не следила за внешним видом девочек, не занималась их воспитанием,  оставляла  их на целый день одних без продуктов питания в запертой квартире, а также не предпринимала мер по обеспечению получения её детьми общего образования — не устроила их в детский сад.

еще по теме