Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
МЧС: в лагере «Молодая гвардия» загорелась электропроводка
понедельник, 5 июня, 2017 - 14:09

По предварительной информации, в лагере «Молодая гвардия» в Ярославском районе произошло возгорание электропроводки. Об этом заявил начальник главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров на заседании в облправительстве в понедельник, 5 июня. На совещании обсуждали вопросы безопасности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях, сообщается на сайте облправительства.

«Пожар произошел в здании, которое находилось на консервации. Дети не пострадали. Они находились в другом здании, – пояснил Олег Бочаров. – В ходе ликвидации ЧП были эвакуированы 226 человек. Эти меры приняты во избежание угрозы жизни детей и персонала лагеря. После ликвидации возгорания, все воспитанники детского лагеря вернулись в свои корпуса».

По его словам, сообщение о пожаре в нежилом корпусе лагеря поступило на пульт оперативного дежурного 4 июня в 3 часа 27 минут. На место ЧП прибыли три подразделения пожарных частей Ярославля. Уже в 4 часа 36 минут пожар был полностью ликвидирован.

Прокуратура Ярославской области сообщила, что проводит проверку по факту пожара. «В ходе проверки будет дана оценка законности действий персонала лагеря, а также членов комиссии, признавшей лагерь готовым к летней оздоровительной кампании», — говорится в сообщении ведомства.

По информации облправительства, в настоящее время в Ярославской области открыто 15 детских оздоровительных лагерей, в пяти из которых установлено электрическое конвекторное отопление. Дополнительная проверка коснется в первую очередь именно этих учреждений. Инспекторы проверят их на предмет энергобезопасности.

Фото: сайт ГУ МЧС

еще по теме