Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэр Ярославля назвал «полным бредом» обвинения «Яблока» в коррупции
вторник, 22 августа, 2017 - 15:34

Мэр Ярославля Владимир Слепцов ответил на обвинения в коррупции со стороны председателя регионального отделения «Яблока» Олега Виноградова. Комментарий градоначальника Vidsboku предоставила его пресс-секретарь Светлана Израйлева.

«Не в моих правилах комментировать сплетни и домыслы, но то, что сказал Олег Виноградов — это полный бред и абсолютная дезинформация», — заявил Слепцов. Напомним, ранее «яблочник» заявил, что мэр получал откаты люксовыми автомобилями от своего друга, владельца ООО «Стальстроймонтаж» Сергея Леднева, за предоставление муниципальных контрактов в Сергиевом Посаде, Химках и Ярославле.

«Достаточно просто поднять конкурсную документацию, чтобы узнать, что Сергей Леднев ни в Сергиевом Посаде, ни в Химках не работал. Это ж все есть в открытых источниках, все прозрачно», — отметил мэр Ярославля. Кроме того, он обратил внимание, что участвовать в аукционе по замене чугунных решеток на стальные в зоне ЮНЕСКО Ярославля (лот достался «Стальстроймонтажу») «мог любой желающий».

«Да, я знаю Сергея более 20 лет, мы дружим семьями, но я в таких же приятельских отношениях со многими руководителями промышленных предприятий и директорами хлебозаводов. Что ж им теперь — закрывать производства и хлеб не печь в Ярославле? Глупость», — сказал Владимир Слепцов.

Он также опроверг наличие у своего сына автомобилей Land Rover и Audi. «Не заработал еще на свою, поэтому ездит на чужой, подрабатывая водителем. И я ничего зазорного в этом не вижу. Он взрослый человек, мужчина, должен содержать себя сам и не бояться любой работы», — уточнил мэр Ярославля.

Напомним, Олег Виноградов в беседе с Vidsboku отмечал, что автомобиль, которым пользуется сын Владимира Слепцова, зарегистрирован на Сергея Леднева. Факт управления сыном мэра, по словам Виноградова, подтверждается административными протоколами ГИБДД о нарушении правил дорожного движения.

Фото: страница Владимира Слепцова в Facebook

еще по теме