Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэрия назвала главные проблемы ярославского общественного транспорта
пятница, 23 ноября, 2018 - 14:54

По результатам опроса населения больше всего жалоб в сфере пассажирских перевозок поступило поступило на несоблюдение расписания, нарушение ПДД и дублирование маршрутов. Об этом на совещании в мэрии Ярославля рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

— Действительно, неоправданное дублирование маршрутов существует. В частности, на Московском проспекте их более 20, — сказал Сергей Волканевский. — Перед нами стоит задача сформировать более эффективную маршрутную схему, что позволит рационально использовать вместимость транспорта и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города. 

Для этого предлагается создать трёхступенчатую систему автобусных маршрутов, сообщают в мэрии. Основные — с минимальными интервалами движения, социально-важные — связывающие отдаленные от основных магистралей участки города и вспомогательные — обеспечивающие беспересадочность большей части пассажиров.

Исполняющая обязанности директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева поддержала создание такой системы и выступила с предложением выделить отдельную полосу для проезда общественного транспорта, как это сделано в столице.  

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

еще по теме