Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэрия Ярославля отреагировала на новость о штрафе пенсионерам, которые не явились на субботник
понедельник, 22 мая, 2017 - 12:56

Мэрия Ярославля опубликовала на своем сайте комментарий по поводу случая с назначением штрафов членам ЖСК «Дружба-2» (Фрунзенский район), не участвовавшим в субботнике.

«Недоумение вызывает то, что платеж пришел к людям, которые по состоянию здоровья не могут принимать участие в субботнике. Это циничная ситуация», — заявила первый заместитель директора департамента горхозяйства мэрии Наталья Шетнева.

По информации пресс-службы, в прокуратуру направлено обращение муниципалитета Ярославля о необходимости проверки обстоятельств происшедшего. 

В настоящее время проводится доследственная проверка на предмет установления в действиях руководства жилищно-строительного кооператива наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями).

Следователи проверят сообщения СМИ о том, что председатель кооператива включила в платежные документы жильцов штраф за отсутствие на общедомовом субботнике. «В том числе, квитанции с указанием на штраф были получены пожилыми ветеранами труда, которые физически не могли принять участие в данном мероприятии», — говорится в сообщении СК.

еще по теме