Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Мэрия Ярославля прописала для застройщиков состав детских площадок
понедельник, 13 марта, 2017 - 17:22

Мэр Ярославля издал постановление, которое регулирует обязательное строительство детских городков и спортивных объектов, передает ИА REGNUM.

«Раньше застройщики обязаны были строить детские и спортивные площадки, но не оговаривалось какие. И поэтому они экономили на этом — делали кривую качельку и ржавый турник. А люди потом вынуждены были за свой счет обустраивать территорию», — сказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Марина Очагова.

В постановлении прописано, что обязательный перечень элементов комплексного благоустройства на детской и спортивной площадке включает мягкое резиновое покрытие, элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, игровое оборудование для детских площадок и спортивное оборудование для площадок для занятия физкультурой, скамьи и урны, осветительное оборудование, систему отвода поверхностной воды (дренаж).

В зависимости от общей площади квартир многоквартирного жилого дома состав игрового и спортивного оборудования изменяется. Если детскую площадку подходящих размеров нельзя построить в условиях существующей исторической или высокоплотной застройки, то ее размер можно уменьшить, но не более, чем на 50%.