Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Министр здравоохранения РФ вдохновилась результатами Ярославской области
понедельник, 3 апреля, 2017 - 15:34

«Те результаты, которые показала нам Ярославская область, просто вдохновляют, – заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. – Достаточно сказать, что очереди в поликлиниках сократились до восьми раз. Врачи, младший и средний медицинский персонал почувствовали себя командой, что очень важно. Пример первых двух учреждений уже распространился на другие десять поликлиник. И нас радует, что другие регионы следят за тем, насколько эффективно проект развивается». Скворцова прибыла в Ярославль в понедельник, 3 апреля, на совещание по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи на принципах бережливого производства, передает сайт облправительства.

Министр подчеркнула, что в ближайшие два года система первичного здравоохранения должна быть изменена не менее чем в 200 поликлиниках страны.

Отмечается, что Ярославская область первой в стране начала внедрение бережливых технологий в медицине. В пилотный проект вошли два лечебных учреждения регионального центра: взрослая поликлиника №2 и детская №5. С ноября здесь ведется процесс модернизации, цель которого – повысить доступность медобслуживания и улучшить его качество.

Фото пресс-службы облправительства

еще по теме