Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Миронов внес в Ярославскую облдуму проект бюджета на 2018 год
вторник, 31 октября, 2017 - 17:07

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов внес в облдуму проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов. Об этом сообщила его пресс-служба.

Бюджет планируется принять вновь бездефицитным — доходы и расходы в 2018 году запланированы в сумме 59 млрд рублей. В 2019 году они составят 61,7 млрд рублей, в 2020 году — 66,2 млрд рублей. Правительство Ярославской области рассчитывает сократить уровень госдолга относительно доходов бюджета к 2021 году до 57,5%.

По словам Миронова, бюджет сохранит свою социальную направленность. В частности, большая часть расходов (39,4 млрд рублей) будет направлена на социальную сферу. На эти деньги власти рассчитывают завершить строительство проблемных детских садов в Данилове и Угличе, начать строительство хирургического комплекса областной онкологической больницы и детского сада в микрорайоне «Яблоневый посад» в Ярославле.

«Закладываем в бюджет около 200 млн рублей на ремонт объектов здравоохранения и образования. Несколько лет подряд этим вопросам уделяли недостаточно внимания», — приводит слова Миронова его пресс-служба.

На развитие дорожного хозяйства и транспорта планируется выделить 5,3 млрд рублей. Ожидается продолжение приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В частности, планируется отремонтировать 40 километров региональных дорог и 54 километра дорог в Ярославле. Весной 2018 года будет введен мост через Которосль в районе Комсомольской площади.

Кроме того, в 2018 году будет завершено строительство биатлонного комплекса в центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе и пристройки к школе № 43 Ярославля, а также закончится реконструкция стадионов «Шинник» и «Славнефть» к чемпионату мира по футболу. Также предусмотрены средства на корректировку проектно-сметной документации по программе комплексной реабилитации озера Неро в Ростовском районе и развитие технопарка «Мастер» в Тутаеве.