Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
На администрацию детского дома в Ярославле возбудили уголовное дело за нелечение ребенка с гепатитом С
среда, 2 августа, 2017 - 11:50

Следователи возбудили уголовное дело о непринятии мер к лечению ребенка-сироты со стороны администрации одного из детских домов в Ярославской области. Дело возбуждено по статье 125 УК (оставление в опасности), сообщается на сайте СУ СКР.

По данным следствия, у ребенка в 2016 году диагностирован гепатит«С». По медицинским показаниям, он должен лечиться в стационаре не реже одного раза в полгода. Согласно закону детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется бесплатная медицинская помощь за счет бюджетных ассигнований. По данным следователей, администрация детского дома более года не принимала мер к лечению воспитанника.

В настоящее время, по данным СК, ребенок направлен на лечение. «Устанавливаются конкретные лица из числа руководства детского дома, причастные к совершению преступления», — говорится в сообщении СК.