Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
На совещании с участием генпрокурора в Ярославле говорили о долгах перед предпринимателями
среда, 19 апреля, 2017 - 13:58

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в среду, 19 апреля, провел совещание в Ярославле. На встрече обсуждались вопросы соблюдения законодательства, регулирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Участие в совещании приняли заместитель полномочного представителя президента России в ЦФО Ольга Атюкова, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель начальника Контрольного управления президента РФ Андрей Кульба, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при «ОПОРЕ РОССИИ» Дмитрий Петровичев, первый вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексай Орджоникидзе, представители других общественных организаций предпринимателей, главы регионов.

Участники совещания отметили, что органы прокуратуры в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах проводят значительную работу, направленную на погашение задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам.

Отмечается, что благодаря прокурорскому вмешательству за полтора года в Ярославской области уже погашена задолженность перед предпринимателями на сумму 1 млр рублей. Всего по России – на сумму около 21,7 млрд рублей.

Однако, несмотря на принимаемые меры, ситуация в данной сфере остается сложной, добавляют в ведомстве. По данным прокуратуры, выявленный прокурорами субъектов Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов совокупный объем долга по государственным и муниципальным контрактам на 1 марта 2017 года составил около 19,3 млрд рублей.

«Проведенный анализ показал, что основными причинами образования долгов перед предпринимателями являются дефицит бюджетов различных уровней, заключение государственными и муниципальными заказчиками контрактов в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств, включение в них незаконных условий, а также неправомерные действия публичных заказчиков, направленные на уклонение от исполнения взятых обязательств»,  – говорится в сообщении генпрокуратуры.

Фото: сайт генпрокуратуры