Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
Начальника ростовского отдела опеки освободили от наказания по делу Мосейцево
среда, 1 ноября, 2017 - 18:11

Ростовский районный суд освободил от наказания бывшую начальницу отдела опеки и попечительства муниципалитета Галину Рассамагину, обвинявшуюся в халатности по уголовному делу о гибели ребенка в православном приюте в Мосейцево в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ярославской области.

Экс-чиновницу приговорили к одному году исправительных работ по обвинению в ч. 1 и ч. 2 ст. 293 («халатность», «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса РФ. От наказания ее освободили в связи с истечением срока давности. Отмечается, что преступление было выявлено в ходе расследования гибели 13-летней воспитанницы приюта в Мосейцево.

В ходе разбирательства было установлено, что с 2012 по 2014 год Рассамагина «не приняла со своей стороны исчерпывающих и адекватных мер реагирования» на факты насилия над воспитанниками мосейцевсого приюта, в результате чего погиб ребенок. Отмечается, что информация об истязаниях детей была «общеизвестной и очевидной» и требовала от чиновников принятия исчерпывающих мер вплоть до немедленного отобрания детей.

Ранее Ростовский районный суд вынес приговор в отношении хозяйки приюта Людмилы Любимовой и двух ее помощниц Рифы Гусмановой и Гузели Семеновой. Все они получили реальные сроки лишения свободы.

еще по теме