Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Общественный вердикт»: информацию об избиении заключенных в ярославской колонии проверяет СК
вторник, 2 мая, 2017 - 16:36

Следственный отдел по Заволжскому району СУ СК России по Ярославской области проводит проверку сообщения о преступлении по факту избиения заключенных в исправительной колонии №1. Об этом сообщается на странице фонда «Общественный вердикт» в фейсбуке во вторник, 2 мая.

«21 апреля в колонии были избиты заключенные Непомнящих, Вахапов и Макаров. После обращения «Общественного вердикта» в ЕСПЧ, жалобе «Вахапов и другие против России» был присвоен приоритет и запущена процедура срочных мер. В настоящий момент защитники заключенных пытаются пройти в ИК-1 Ярославля», — говорится в сообщении.

По словам Непомнящих, с которым 24 апреля встретились адвокаты фонда «Общественный вердикт», его вместе с другими заключенными избили 21 апреля во время обысковых мероприятий в колонии. Как рассказал Иван, его и других заключенных били пинками, дубинками, били в основном по мягким частям тела, отбивали ноги, ставили «на растяжку».

За несколько дней до этого Ивана Непомнящих обвинили в том, что он нарушил порядок отхода ко сну, и перевели в особую часть штрафного изолятора, с которой нет никакой связи.

УФСИН по Ярославской области заявило, что информация об избиении Непомнящих не соответствует действительности.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал РФ отчитаться о результатах медицинского обследования осужденных по «болотному делу» Ивана Непомнящих, Евгения Макарова и Руслана Вахапова, пожаловавшихся на избиения в исправительной колонии №1 в Ярославле. Во вторник РИА Новости сообщило, что в колонии побывал уполномоченный по правам человека Ярославской области Сергей Бабуркин, он сообщил изданию, что заключенных осмотрели медики 28 апреля.

В декабре 2015 года Ивана Непомнящих приговорили к двум с половиной годам колонии. По версии следствия, молодой человек во время акции протеста 6 мая 2012 года нанес несколько ударов сотруднику полиции. Сам Непомнящих отрицает свою вину. Правозащитный центр «Мемориал» признал Ивана Непомнящих политзаключенным.

еще по теме