Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: standard_3w. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1156 of /home/i/ilysaz3w/yar-vidsboku.com/public_html/includes/bootstrap.inc).
«Общественный вердикт» попросил Генпрокуратуру проверить дела о пытках, в том числе в Ярославской области
пятница, 12 октября, 2018 - 16:42

«Общественный вердикт» просит Генпрокуратуру выяснить, почему не расследуется более 20 дел о пытках в колониях и полиции, в том числе в Ярославской области.

«Мы направили в Генпрокуратуру материалы дел двух десятков наших заявителей, которые обращались в правоохранительные органы с сообщениями о пытках и незаконном насилии в колониях и полиции. Обращения граждан были рассмотрены формально, расследования преступлений должностных лиц не проводилось, а в возбуждении уголовных дел было отказано», — говорится в сообщении Фонда в «Фейсбуке».

В обращении фонда дела из семи регионов: Марий Эл и Мордовия, Ивановская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Иркутская и Ярославская области. События, о которых говорится в заявлениях, происходили с 2012 по 2017 годы.

«Мы ожидаем, что Генпрокуратура по каждому из этих дел даст правовую оценку действиям должностных лиц», — заявили в Фонде.

еще по теме